Остров Синдала, мельком увиденный


МИЛАН. Планы Саудовской Аравии по созданию нового туристического направления класса люкс — острова Синдала — воплотились в жизнь, поскольку он готовится принять своих первых посетителей. Эксклюзивный курорт является частью Неома, района, который наследный принц Мухаммед бен Салман в 2017 году назвал символом будущего страны и который расположен на северной оконечности Красного моря, напротив восточного побережья Египта. Фирма итальянского архитектора и дизайнера Луки Дини, которая была привлечена для разработки генерального плана и полного проекта, сообщила в пятницу, что остров включает в себя пристань для суперяхт на 86 мест, яхтенный и гольф-клубы, деревню, три пятизвездочных отеля с более чем 550 номерами ультра-премиум-класса, виллы и апартаменты, 38 рестораны, 51 бутик и многое другое.

Компания Luca Dini Design & Architecture заявила, что остров, занимающий площадь более 200 акров, черпает вдохновение в элегантных туристических местах Италии и стремится продемонстрировать «Сделано в Италии» не только с помощью архитектуры и материалов, но и с помощью стиля жизни. “Компоненты городского планирования являются частью гармоничного и устойчивого архитектурного контекста, учитывающего хрупкую морскую среду”, — сказал Дини. Это также соответствует целям правительства Саудовской Аравии в области экологической устойчивости.

Студия заявила, что в ближайшие несколько месяцев это место будет принимать посетителей “со всех уголков мира”. Дини основал свою студию в 1996 году во Флоренции. За прошедшие годы компания Luca Dini Design &Architecture приобрела известность благодаря своему участию в секторе суперяхт и разработке проектов яхт класса люкс.

В пятницу Дини выразил энтузиазм по поводу своего участия в переосмыслении роскоши, основанной на опыте. “Остров Синдала — это необыкновенное приключение, которое переосмысливает модель устойчивого городского дизайна, и мы гордимся тем, что благодаря нашему ноу-хау, накопленному за годы работы в области мореплавания, дизайна и международной архитектуры, мы можем внести свой вклад в создание проекта, который изменит саму модель «эмпирического проектирования». роскошь”, — сказал Дини.

Согласно веб-сайту Neom, на острове, известном своей разнообразной морской экосистемой, есть апартаменты Mariott Bonvoy и курорт Four Seasons. Ожидается, что к 2028 году остров Синдала будет принимать до 2400 гостей в день, а также создаст около 3500 рабочих мест, что будет способствовать постоянному развитию процветающей индустрии гостеприимства и туризма королевства, тем самым поддерживая диверсификацию экономики в соответствии с Saudi Vision 2030. В октябре флотилия суперяхт отпраздновала дебют Синдалы в качестве популярного яхтенного курорта.

На праздновании присутствовали 650 гостей, в том числе члены королевской семьи, шеф-повара, отмеченные звездами Мишлен, и знаменитости из списка «А». В октябре также стало известно, что яхт-клуб «Синдала» был разработан в сотрудничестве с итальянским дизайнером Стефано Риччи.

По данным министерства туризма Саудовской Аравии, объем въездного туризма в Саудовскую Аравию увеличился на 64,8 процента в 2023 году по сравнению с 2022 годом и составил 109,3 миллиона человек. Инвестиции правительства в туристические расходы также увеличились на 24 процента.

Туристические проекты, подобные острову Синдала, являются важной частью стратегии правительства Саудовской Аравии по стимулированию роста и диверсификации экономики, направленной на достижение нескольких целей программы Vision 2030, включая увеличение вклада частного сектора в валовой внутренний продукт до 65 процентов и увеличение доли ненефтяного экспорта с 16 до 50 процентов, среди прочего.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *