На ежегодной потребительской конференции по красоте и оздоровлению, проводимой Boston Consulting Group и Jefferies, руководители мировой индустрии и ведущие частные инвесторы собрались, чтобы обсудить важные темы, которые изменят сферу красоты и оздоровления, а также то, что станет движущей силой наиболее привлекательных сделок в потребительском секторе за последнее время.
Среди ключевых тем для обсуждения были данные недавнего исследования потребительского поведения BCG (проведенного в августе 2023 года), которое выявило намерение потребителей тратить больше в категориях красоты и хорошего самочувствия по сравнению с модой, развлечениями и даже алкоголем. Уход за лицом и защита от солнца являются лидерами роста в области красоты в целом, и этот рост также обусловлен продуктами “ultra prestige”.
Стареющее население США в возрасте 55 лет и старше стимулирует рост числа наиболее активных потребителей, в то время как среди миллениалов наблюдается растущий интерес к здравоохранению и профилактической помощи. BCG и Jefferies представили шесть областей возможностей для рассмотрения, которые включали в себя высокоэффективный уход за кожей по доступным ценам, продукты, обеспечивающие чувственный уход, “скинификацию” и премиумизацию тела и волос, научно обоснованные функциональные требования, специальные добавки для удовлетворения потребностей потребителей, а также натуральные источники и более качественные продукты. -специально для вас ингредиенты.
Джеффрис затронул ключевые темы современного рынка слияний и поглощений, в том числе о том, что многоканальные стратегии вознаграждаются, инвестиции миноритарных акционеров становятся все более популярными, а внимание инвесторов сосредоточено на потребительских, повторяющихся и устойчивых к рецессии предложениях. Компания Jefferies также отметила, что, хотя объем сделок по слияниям и поглощениям в 2023 году снизился по сравнению с максимумами 2020-2022 годов, оценки не претерпели никакого снижения, поскольку стратегические и частные инвесторы продолжают делать значительные надбавки за ориентированные на рост бренды красоты и хорошего самочувствия.
В ходе беседы о стратегических приобретателях с руководителями Orveon, Nestle Health Science U.S., Kind, Nature’s Bakery и Mars, спикеры рассказали, что компании умеют быть разборчивыми. По их словам, сегодня покупатели часто хотят, чтобы бренды-основатели были конкретными, а не широкими, также отмечая, что человеческая сторона бренда может быть очень важна для приобретения. На сессии, посвященной современному подходу к оздоровлению, руководители компаний Ritual, HumanN и Lemme поделились своими соображениями о текущем состоянии пищевых добавок, в том числе о заметных изменениях после COVID-19 и эволюции clean.
Руководители согласились с тем, что после пандемии произошел культурный сдвиг: интерес к вопросам питания привлек более молодую аудиторию, которая, по их мнению, будет продолжать расти. По их словам, компаниям, которые выходят на рынок, следует учитывать, что “инвестиции в сложные вещи”, такие как клинические исследования и исследования в области женского здоровья, имеют первостепенное значение для достижения успеха. “В условиях растущей конкуренции и требований к чистоте ингредиентов и клинической эффективности потребители ищут четко определенные стандарты, позволяющие снизить уровень шума. ”В ходе дискуссии было отмечено, что за последние 30 лет количество пищевых добавок на рынке увеличилось с 4000 до 90 000 без каких-либо серьезных изменений в законодательстве.
Вместо этого стандарты определяют такие бренды, как Ritual, HumanN и Lemme. В ходе другой дискуссии руководители с опытом работы в Supergoop, Nest и Every Man Jack обсудили развитие индустрии красоты, включая размытие границ и расширение категорий. Категория товаров для красоты устойчива даже в условиях экономического спада, хотя сегодня речь идет не только о романтике. Как и в категории пищевых добавок, руководители разделяли необходимость прозрачности и важность “правильных поступков». ”Сейчас, как никогда, важно создать бренд, и розничные продавцы могут помочь, рассказывая об экологичности и чистых ингредиентах на полках магазинов.
Примечательно, что категория, которая, по словам руководителей, быстро растет, — это средства личной гигиены для мужчин. По их словам, важно обслуживать новое поколение мужчин, и это вызвало растущий интерес к уходу “ниже пояса”. Завершая конференцию, Гиоргос Цетис, основатель и генеральный директор Nutrafol, встретился с Брайаном Вудом, управляющим директором Jefferies, который рассказал о пути превращения предприимчивой, целеустремленной компании в ведущий мировой бренд красоты и здоровья.
В ходе дискуссии особое внимание было уделено соответствию Nutrafol многим темам, которые обсуждались в течение дня, включая приоритетность научной проверки, продуктов, ориентированных на конечный результат, и сохранение подлинности миссии, даже когда бренд приобретает значительный масштаб.