Техника для ванной комнаты

Техника в ванной комнате, для кого-то это странно и неправильно из-за опасного соединения электричества и воды, однако, современные технологии поражают безопасностью. Даже маленькие дети сегодня могут с легкостью использовать стиральные машины или сушилку для белья.

Какую же технику можно использовать в ванной комнате. На самом деле практически любую, выбор ограничивается скорее размерами помещения, чем технологическим разнообразием. С чего бы начать?

santehnika-online.ru тутСтиральная машина

Это предмет интерьера, без которого грустит любая хозяйка. Стиральная машина значительно упрощает жизнь и заботится о сохранности вашего времени. Многие монтируют стиральную машину на кухню, но в ванной комнате она выглядит намного гармоничней при этом, если размер комнаты позволяет можно расщедриться на большую высококачественную машинку, которая помимо сохранности ваших вещей сбережет еще и ваши деньги. Современные модели в принципе имеют схожий набор функций и характеристик, но разятся очень сильно в потреблении энергии. Стиральные машинки класса А+, А++ или А+++ потребляют намного меньше электроэнергии, хотя качество стирки остается прежним.

Сушилка для белья

Сушилка для белья это всегда удобно. Балконы есть не в каждом доме, а на сушилке вещи высохнут в разы быстрее. При этом малогабаритность обеспечивает реальность размещения сушилки практически в любой ванной. Есть модели с разным расположением и способом сушки и степенью нагрузки. Есть пять главных типов сушилок для белья:

  • Напольные
  • Консольные
  • Настенные
  • Потолочные
  • Электрические

Использование сушилки в ванной абсолютно безопасно, однако, лишь при условии, что она правильно установлена. Если вы монтируете сушилку на стену или потолок, лучше пригласить мастера, который сделает это правильно.

Электрощетки, электробритвы, фен

Электрощетки и электробритвы, фены удобны, практичны и пользуются большой популярностью.

  1. Электрощетки работают от аккумуляторов или батареек, в зависимости от модели. Считается, что они очищают зубы намного лучше обычных, отсюда и большой спрос и появление новинок на рынке, при выборе всегда проверяйте безопасность щетки, тем более, если ею будет пользоваться ребенок.
  2. Электробритвы пользуются особым спросом у людей с чувствительной кожей или тех, кто любит идеально выбритую кожу. Современные модели оснащены водонепроницаемыми корпусами и деталями, так что их можно мыть в воде без опасения получить разряд тока.
  3. Фен одна из самых незаменимых вещей в ванной. Ими пользуются как представительницы прекрасного пола, так и мужчины. Разные режимы, типы насадок делают выбор этой техники довольно непростым, но перед покупкой убедитесь в надежности и качестве, есть модели, которые не боятся влаги и те, что начинают дымить при одной лишь случайно упавшей на него капле воды.

Телевизор

Некоторые телевизоры оборудованы защитой от влаги, и потому их можно установить в ванную комнату. Разумеется, рекомендуется делать это в нише, и застеклить его, чтобы вода все-таки не попала на экран или провода.

При выборе телевизора всегда смотрите лишь те модели, которые созданы для работы во влажной среде. Они оснащены водозащитными пультами, влагозащитными колонками, но при этом к ним также можно подключать разные гаджеты и использовать функции, которые имеются и на обычном телевизоре. Они могут монтироваться на потолок или в стену.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *